Buggy- Areneros -Fuera de Serie
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

AYUDA !!!!!!!!

2 participantes

Ir abajo

AYUDA !!!!!!!! Empty AYUDA !!!!!!!!

Mensaje  nico gonzalez Mar Mar 13, 2012 6:58 am

HOLA FOREROS YO SY NUEVO N STE FORO XQ REALMENTE NTRE A LA PAGINA Y STA MUY BUENA AYUDAN MUCHO A LA GENTE NTONCS PENC Q USTDES SON LOS INDIKDOS PARA AYUDARM A CREAR 1 ARENERO PARA 2 PERSONAS DESDE CERO OSEA A MI LO Q M INTERESA SABER MAS Q NADA NO ES NADA DL MOTOR XQ DE MEKNICA TANTO YO COMO MI PAPA SABEMOS BASTANTE L TEMA S Q NECESITARIA Q ME DIERAN 1 PLANO DE LAS MEDIDAS Y COMO C HACE L CHASIS DE CAÑO PARA TNER LA IDEA Y DESDE AHI PODER MPEZAR A CONSTRUIR MI PROPIO ARENERO EL MOTOR PARA Q TNGAN 1 IDEA C LO QIERO PONER ATRAS. OTRA PREGUNTA Q LES QIERO HACER ES Q SI LOS CAÑOS DEL ARENERO PUEDEN SER D ACERO INOXIDABLE O SI NO S CONVENIENTE USAR STE TIPO DE CAÑOS XQ C PARTEN FACIL
SPERO Q M PUEDAN AYUDAR ASI Q SPERO SU RESPUESTA 1 ABRAZO

nico gonzalez

Mensajes : 1
Fecha de inscripción : 13/03/2012

Volver arriba Ir abajo

AYUDA !!!!!!!! Empty Re: AYUDA !!!!!!!!

Mensaje  kokito Dom Jul 22, 2012 1:44 am

hola amigo! primero.. minuscula.. despues no escribas onda mensajito de texto.. no se entiende nada.. ahora con respecto a lo de los planos,hay mucho dando vuelta en la web y ahi vas a tener que ver lo que mas te convenga, por el largo,ancho,tipo de ruedas,motor que le pensas poner,etc.. caños de acero inoxidable? la posta nunca vi un arenero asi.. debe ser exesivamente caro supongo, un caño con pared de 2,5 o 3mm va mas q bien,cualquier otra consulta chifla!


Atte Kokito
kokito
kokito

Mensajes : 47
Fecha de inscripción : 29/08/2009

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.